Рита Сулоева
Опубликовано: 19:00, 15 январь 2020
По материалам: intermedia
Культура

«Легенду Феррари» покажет НТВ

«Легенду Феррари» покажет НТВ

Премьерный показ сериала «Легенда Феррари» стартует 20 января 2020 года на НТВ. Действие шпионского детектива происходит в первые годы после Октябрьской революции, когда страна, раздираемая Гражданской войной, с опаской оглядывалась как на бывших, так и на действующих «союзников». История основана на реальных событиях и рассказывает о футуристке, поэтессе «малого» Серебряного века Елене Феррари или Ольге Голубовской. Она была известна не только как подруга Горького, Ходасевича и Шкловского, но и как кадровая сотрудница ГРУ РККА, которая организовывала покушение на Врангеля, вербовала военных инженеров в Европе и выстраивала агентурные сети в США.

Главную роль Эль Феррари исполнила Ольга Погодина, также в сериале снялись Павел Делонг, Константин Крюков, Николай Добрынин, Сергей Горобченко, Александр Бухаров, Артём Михалков и Дмитрий Исаев.

- В нашем кинематографе популярен образ мужчины-разведчика, - говорит Погодина. - А вот образ разведчицы–женщины не очень. Хотя женщины сделали для этой профессии бесценные вещи! Мы специально изменили имя моей героини с Елены на Эль, потому что, во-первых, есть художественный вымысел и он неизбежен, а во-вторых, мы хотели соблюсти определённую дистанцию исторического персонажа и киногероя. Три года мы работали над этим образом. Ольга Голубовская считается матерью советской разведки, потому что она создала всю европейскую и американскую резидентуру, которая работает до сих пор.

Съёмки картины проходили в Москве, Московской области и Краснодарском крае.

Эфир в 21.00.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)