Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:42, 15 январь 2020
По материалам: intermedia
Культура

M.I.A. получила Орден Британской империи

M.I.A. получила Орден Британской империи

Певица Мия (M.I.A.) стала Кавалером Ордена Британской империи. Как сообщает Associated Press, церемония награждения артистки прошла в рамках празднований дня рождения королевы в Букингемском дворце 14 января 2020 года. Награду Мие вручал принц Уильям.

На церемонию певица пришла вместе с мамой, которая раньше собственноручно работала над изготовлением медалей вместе с кузиной Мии – об этом Мия рассказала в прошлом году. По её словам, женщины получили эту работу в 1986 году и оставались на ней на протяжении 30 лет.

- Сегодня я принимаю эту милость в честь моей матери, которая работала за минимальную зарплату, чтобы дать нам лучшую жизнь. Мне как представителю первого поколения иммигрантов рабочего класса очень приятно, что мой вклад оценён. Возможность свободно говорить о моей правде и делать это с помощью музыки помогала мне выступать от лица тех, у кого нет этих привилегий. Я буду продолжать бороться за тех, кого заставляют молчать или подвергают гонениям, – сказала в благодарственной речи артистка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)