Игорь Ласточкин
Опубликовано: 19:49, 14 январь 2020
По материалам: dni24
Культура

«Ловят хайп»: Аскольд Запашный назвал ситуацию с описавшим зрителей в цирке бобром обычным случаем

«Ловят хайп»: Аскольд Запашный назвал ситуацию с описавшим зрителей в цирке бобром обычным случаем
Цирковое шоу в Ярославле ознаменовалось серьезным скандалом. Выступавший под куполом бобер, как рассказали очевидцы, якобы от испуга помочился прямо на зрителей в первых рядах. Впрочем, как считает худрук БМЦ и известный дрессировщик Аскольд Запашный, эта история тиражируется.

Примечателен и тот факт, что представители ярославского цирка принялись оправдываться и отрицать сам факт этого инцидента, несмотря на то, что в социальных сетях активно распространяется видеоролик инцидента. По словам руководителя шоу, указанный бобер регулярно выполняет трюки на большой высоте, поэтому о конфузе не может быть и речи. Артист подчеркнул, что постановка стала частью масштабного розыгрыша зрителей, причем, каждый раз особенно впечатлительными во время представлений оказываются как раз зрители, занимающие первые ряды. Впрочем, зоозащитники и активисты считают, что в этой ситуации не до шуток. Однако, как считает Аскольд Запашный, если бобер действительно помочился на зрителей, в этом нет ничего предосудительного. «Я думаю, не стоит так сильно драматизировать цирк и рассматривать произошедшее как систему. Это как если бы человека стошнило на американских горках, а мы бы призывали их сразу после этого запретить», - подчеркнул он в беседе с журналистами издания Nation News.

«Сейчас к несчастью в СМИ активно тиражируют это видео, ловят хайп, подобное на руку только безумцам. Люди просто пытаются разыграть политическую карту и зрители в это верят. Я не готов давать однозначную оценку произошедшему, но если это обычный случай, который кто-то пытается усугубить, то это очень плохо», - добавил знаменитый циркач.
View this post on Instagram

#за_цирк_без_животных В цирке Ярославля бобер описался от страха. Животное выполняло номер - летело на большой высоте в открытом узком круге, конструкция сильно раскачивалась. В это время зверь описался, попав струёй на зрителей. На видео слышно, как зрители в восторге хохотали от данного представления! Однако люди в соцсетях критикуют создателей трюка за жестокое обращение. В анонсе к представлению «Звёздный круиз» сказано, что бобры - это изюминка программы. «Смышлёные животные выполняют редкие трюки, действия не свойственные этим животным в природе. Бобры-артисты «читают стихи» и летают под куполом цирка, вызывая этим интригу». Эта труппа в Ярославле выступала с гастролями в декабре. Думаю по видео и дебильному смеху понятно уровень интеллекта людей, которые до сих пор посещают цирки с представлениями с животными! Вся эта «могучая кучка» тусит в комментах у запашного. #lis_help_animals

A post shared by Lis_help_animals (@lis_help__animals) on

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: