Иван Филипов
Опубликовано: 18:49, 14 январь 2020
По материалам: intermedia
Культура

Майкл Киванука приедет в Москву будущим летом

Майкл Киванука приедет в Москву будущим летом

Британский соул-певец и гитарист Майкл Киванука приедет в Москву летом 2020 года. 25 июня состоится его большое сольное выступление в клубе «Известия Hall». Детали предстоящего концерта пока не объявлены.

Майкл Киванука вырос в Мазуэлл-Хилле, пригороде Лондона, его родители родом из Уганды. В школьные годы играл в рок-группах, а в 16 лет перебрался в Хакни, где посещал студию исполнителя Labrinth. Он начал сочинять собственные песни, которые сначала намеревался отдавать другим музыкантам, но в итоге сам стал исполнять их.

Его дебютный мини-альбом «Tell Me A Tale» был выпущен 13 июня 2011 года. Киванука выступал на разогреве у певицы Адель в её турне и на концерте в рамках iTunes Festival, а также принимал участие в фестивале Hard Rock Calling.

12 марта 2012 года вышел дебютный полноформатный альбом Кивануки «Home Again». В хит-параде Великобритании он дебютировал на четвёртом месте, а в сентябре того же года был номинирован на премию Mercury Prize. На сегодняшний день дискография музыканта включат в себя три полноформатных релиза, последний из которызх – «KIWANUKA» - был выпущен в прошлом году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)