Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:49, 14 январь 2020
По материалам: intermedia
Культура

Международный зрительский фестиваль авторского кино покажет «Годовщину революции» и «Маленьких женщин»

Международный зрительский фестиваль авторского кино покажет «Годовщину революции» и «Маленьких женщин»

Сеть «Москино» совместно с журналом «Искусство кино» объявили даты проведения и расписание 2-го Международного зрительского фестиваля авторского кино. Фестиваль пройдёт с 24 по 30 января 2020 года, в его рамках зрители смогут увидеть лучшие фильмы 2019 года, фестивальные новинки и современную классику азиатского кино. Попасть на показы можно будет бесплатно по регистрации.

Фестиваль делится на три тематические программы: «Лучшее за год», «Премьеры» и «Ретроспектива». Зрителям покажут такие картины, как «Верность» Нигины Сайфуллаевой, «Варда глазами Аньес» Аньес Варды и Дидье Роже, «Хроники ртути» Бена Геза и Александры Кулак, «Боль и слава» Педро Альмодовара, «Годовщина революции» Дзиги Вертова, «Маленькие женщины» Греты Гервиг, «Невидимая жизнь Эвридики» Карима Айнуза, «Эма: Танец страсти» Пабло Ларраина, «Белый, белый день» Хлинюра Палмасона, «Свистуны» Корнелиу Порумбою, «Сын в отца» Хирокадзу Корээды, «Оазис» Ли Чан Дона, «Бродячие псы» Цая Минляна, «Кладбище блеска» Апитчатпонга Вирасетакуна, «Убийца» Хоу Сяосяня, а также первые два эпизода сериала «Колл-центр». Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

- Фестиваль — наш подарок зрителям, которые ценят качественное умное кино. В прошлом году он прошел с большим успехом, у нас были полные залы на все показы и очень позитивные отзывы. В этом году ждем не меньшего ажиотажа, потому что программа получилась очень сильная, – сказала генеральный директор «Москино» Светлана Максимченко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)