Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:14, 14 январь 2020
По материалам: most
Происшествия

Поход в кино для сотрудницы полиции обернулся задержанием магазинных воров

Поход в кино для сотрудницы полиции обернулся задержанием магазинных воров

Старший лейтенант полиции Ольга Скороспешева, находясь в очередном отпуске, перед киносеансом задержала подозреваемых в краже. Ольга вместе с супругом находились в одном из торгово-развлекательных центров Липецка. Оплачивая покупки, сотрудник полиции заметила трех девушек, которые, по ее мнению, вели себя подозрительно. Они спешно стали покидать магазин, минуя металл-детекторы, установленные на выходе.

Сообщив администратору магазина о том, что совершена кража, сотрудник полиции не растерялась и вместе с супругом начала преследовать девушек. Ольга сообщила о происшествии в дежурную часть. Задержать подозреваемых удалось рядом с остановкой общественного транспорта у торгового центра.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. При досмотре полицейские обнаружили у подозреваемых похищенную одежду. Общий ущерб составил 16 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Таким образом, кража была раскрыта по «горячим следам».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)