Рита Сулоева
Опубликовано: 15:14, 13 январь 2020
По материалам: most
Происшествия

Липчанка порезала двух мужчин

Липчанка порезала двух мужчин

Приговором Левобережного районного суда Липецка 32-летняя липчанка признана виновной в совершении двух тяжких преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшим. Оба преступления совершены на почве злоупотребления алкоголем.

23 сентября 2018 года подсудимая, распивая спиртное в компании сожителя и общего знакомого, в ходе ссоры нанесла одному из мужчин два удара кухонным ножом в спину. 30 ноября 2018 года при аналогичных обстоятельствах подсудимая причинила тяжелое ножевое ранение в живот своему сожителю. При этом после совершения преступления она же приняла меры к оказанию первой медицинской помощи потерпевшему.

Как сообщается на сайте прокуратуры, подсудимой было предъявлено обвинение по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ. Учитывая, что женщина совершила два тяжких преступления в короткий промежуток времени, на время следствия она была заключена под стражу. При изучении личности подсудимой установлено, что она является инвалидом третьей группы и злоупотребляет спиртными напитками.

Свою вину в совершении обоих преступлений подсудимая признала, что было принято во внимание при избрании ей меры наказания. По результатам судебного следствия по совокупности совершенных преступлений суд назначил подсудимой наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: