Ольга Иванова
Опубликовано: 12:14, 13 январь 2020
По материалам: most
Происшествия

Домашний тиран напал на прибывшего по вызову полицейского

Домашний тиран напал на прибывшего по вызову полицейского

45-летнего жителя села Аннино Грязинского района обвиняют в публичном оскорблении и применении насилия к полицейскому, сообщает СУ СК России по Липецкой области.

По данным следствия, днем 30 ноября 2019 года старший участковый уполномоченный полиции прибыл по сообщению о противоправных действиях 45-летнего жителя села в отношении его супруги и детей. Пьяный мужчина встретил стража порядка грубой нецензурной бранью, чем публично оскорбил майора полиции. На неоднократные требования представителя власти прекратить противоправные действия, хозяин дома нанес полицейскому удар кулаком по лицу, причинив не опасные для здоровья телесные повреждения.

Дальнейшие попытки дебошира нанести удары были пресечены сотрудником полиции, который приемами самообороны уложил фигуранта на пол и применил к нему наручники. После чего дебошир был задержан и в отношении него органами регионального СКР возбуждено уголовное дело за преступления против порядка управления.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступлений фигурант признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем в установленный законом двухмесячный срок следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить материалы уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

За применение насилия в отношении представителя власти УК РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: