Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:49, 08 январь 2020
По материалам: hotgeo
Происшествия

«Странная катастрофа»: Эксперт США не понимает, что случилось с рухнувшим в Иране самолётом

Арнолью Барнетт, работающий в Массачусетском технологическом институте, ничего не исключает. Однако, он не думает, что причиной катастрофы в небе над Тегераном была техническая неисправность.

«Странная катастрофа»: Эксперт США не понимает, что случилось с рухнувшим в Иране самолётом

 По его мнению, об этом не свидетельствует ни один из факторов, известных в настоящее время. Эксперт США в области авиационной безопасности совершенно не понимает, что случилось с рухнувшим в Иране самолётом. Он считает, что это была очень «странная катастрофа».

Впрочем, специалист отмечает, что в его распоряжении пока очень мало сведений. Однако, даже те из них, которые опубликованы, показывают определённые странности.

Судя из поступающей информации самолёт в абсолютно нормальном режиме начал набирать высоту. Он достиг показателя в 8 тысяч футов. Потом произошло его внезапное падение. Некоторые источники сообщают, что он в момент этого был весь объят пламенем.

Это, как полагает Барнетт, едва ли может быть связанным с появлением механической неисправности. Однако, специалист не делает окончательные выводы до проведения специального расследования.

Однако, в предоставленной им информации говорится о том, что ранее ничего не было известно о подобных технических проблемах у данного типа самолётов.

Boeing 737, принадлежавший «Международным авиалиниям Украины», вылетел из Тегерана ранним утром среды. Через две минуты после этого, он рухнул. Погибли все, находившиеся на его борту.

Предварительная информация гласит о том, что на данном борту летели 176 пассажиров и 9 членов экипажа. Сообщается также, что они были гражданами таких стран, как Иран, Украина, Канада, Германия, Швеция и Афганистан.

Особую странность добавляет то, что данные самолёт был новым, произведённым лишь три года тому назад. Техническое обследование он прошёл, буквально, накануне.

Официальный Киев сразу разместил информацию о том, что не считает произошедшее террористическим актом. Однако, вскоре украинцы поправили свою поспешность, сообщив, что делать выводы можно будет лишь после заключения специальной комиссии.

В то же самое время, достаточно странным является то, что США ещё до этой катастрофы уже запретили для американских самолётов полёты не только над иранской и иракской территориями, но, даже, над акваториями Персидского и Оманского заливов.

Конечно, окончательные выводы предстоит делать специалистам. В то же время следует помнить, что самолёты данных типов никогда «не падали с неба» при таких обстоятельствах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)