Рита Сулоева
Опубликовано: 20:07, 08 январь 2020
По материалам: hotgeo
Происшествия

В СМИ появилось дополнительное сообщении о трагедии с украинским Boeing 737

Украинские власти уже начали расследование. Рано утром, 8 января, самолет Boeing 737-800 авиакомпании Ukraine International Airlines рейса PS752, направлявшийся в Киев, Украина, разбился через несколько минут после взлета из тегеранского аэропорта Хомейни.

В СМИ появилось дополнительное сообщении о трагедии с украинским Boeing 737

На его борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа. Согласно сообщениям местных СМИ и предполагаемым кадрам, показывающим крушение, один из двигателей самолета загорелся в середине полета, предположительно из-за технической проблемы. Последнее пока официально не подтверждено.

Посольство Украины в Иране первоначально исключило теракт в качестве возможной причины авиакатастрофы, но позже опровергло это заявление, заявив, что расследование будет проводиться Следственным комитетом. Авиакомпания, которой принадлежал самолет, заявила, что Boeing 737-800 функционировал нормально и что вероятность человеческой ошибки со стороны пилотов была минимальной. Они были высококвалифицированными специалистами.

Оба черных ящика самолета, содержащие полезную для следствия информацию, уже обнаружены. Украина объявила о создании комиссии, которая определит причины крушения Boeing. Власти страны также приостановили все полеты над иранской территорией до тех пор, пока не будет установлена причина авиакатастрофы.

Президент Украины Владимир Зеленский также сообщил, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело, добавив, что все версии необходимо проверить.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: