Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:35, 04 январь 2020
По материалам: most
Происшествия

«Сегодня он тренирует свои зверства на животных и птицах». Липчане пытаются остановить живодера

«Сегодня он тренирует свои зверства на животных и птицах». Липчане пытаются остановить живодера

Липчане обнаружили страшную находку в районе гаражного комплекса за торговым центром на юго-западе Липецка. Как предполагают зоозащитники, щенки были отправлены, а птицы задушены скотчем. Информация об этом появилась в группе Зоогазета Липецкой области «Зооищейка». Разыскиваются все, хоть что-то знает о произошедшем. Девушки опасаются, что тот, кто совершает подобные зверства, на этом не остановится.

— Внимание!!! Внимание!!! в гаражном комплексе за Ривьерой живодёр совершает жестокие убийства братьев наших меньших!!! нелюдь отравил насмерть 4 щенков, 2 еле выжили, задушил птиц скотчем!!! опасность!!! сегодня он тренирует свои зверства на животных и птицах, а завтра…в опасности наши дети, родные…кто обладает какой-либо информацией пишите, звоните!!! надо предать огласке, отдать под суд монстра!!!


С 1 января 2019 года вступил в силу закон об ответственном обращении с животными, принятия которого в России ждали 8 лет. Новый закон предусматривает меры по защите животных от жестокого обращения и обеспечению безопасности граждан при взаимодействии с ними. Он фактически запрещает организацию контактных зоопарков, а также опыты над животными и содержание дома диких животных. В соответствии с требованиями нового закона относиться к животным нужно как к «существам, способным испытывать эмоции и физические страдания».

При обращении с животными не допускаются: проведение на животных без применения обезболивающих лекарств ветеринарных процедур, которые могут вызвать у животных непереносимую боль, натравливание животных (кроме служебных животных) на других животных, отказ владельцев животных от исполнения ими обязанностей по содержанию животных до их определения в приюты для животных, торговля животными в местах, специально не отведенных для этого, организация и проведение зрелищных мероприятий, влекущих за собой нанесение травм и увечий животным, умерщвление животных.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: