Иван Филипов
Опубликовано: 22:00, 31 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

В Лондоне вандал разрезал картину Пикассо

Стоимость данного полотна, находящегося в английском музее, оценивается не меньше, чем в 26 миллионов долларов.

В Лондоне вандал разрезал картину Пикассо

 В Лондоне вандал разрезал картину Пикассо. Полотно находилось в галерее Тейт, где выставляется современное искусство.

Название картины – «Бюст женщины». Подозреваемый уже задержан. Им является Шакил Мэсси, которому сейчас 20 лет.

Судя по последней поступившей информации, он сообщил, что будет отрицать все предъявляемые ему обвинения. Одновременно сообщено, что под залог он не будет отпущен.

Известно, что Пикассо написал эту картину в Париже, ориентировочно, в мае 1944 года во времена, когда страну ещё оккупировали германские нацисты. Специалисты галереи Тейт поясняют, что на полотне художник изобразил свою любовницу Дору Маар.

Это, действительно, нуждается в пояснениях специалистов. Трудно опознать эту красивую женщину в том, что изобразил Пикассо. Видимо, он видел свою очередную любовницу именно так.

Пабло Пикассо считается, одновременно, и испанским, и французским художником, а, попутно, также скульптором, графиком, керамистом, дизайнером и театральным художником.

Он стал основоположником направления «кубизм», получившим в современном искусстве значительное развитие. В течение своей жизни художнику удалось создать, приблизительно, 20 тысяч работ.

В настоящее время они пользуются достаточной популярностью и высоко ценятся на аукционах. Поэтому, нередкими являются кражи полотен, которые происходят по всем уголкам мира.

В частности, во время экспозиции в Румынии была в 2012 году украдена картина «Голова Арлекина». Полицейским удалось задержать подозреваемых в краже данного шедевра лишь в 2013 году. Это были трое румынских граждан.

Само полотно удалось найти лишь год тому назад. Как оказалось, оно не покидало пределы Румынии. О подробностях данного инцидента до сих пор информация самая противоречивая.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)