Иван Филипов
Опубликовано: 16:07, 30 декабрь 2019
По материалам: most
Происшествия

Водитель перевернувшегося автобуса «Москва — Тбилиси» заключен под стражу

Водитель перевернувшегося автобуса «Москва — Тбилиси» заключен под стражу

Сегодня Становлянский районный суд рассмотрел ходатайство следственных органов об избрании водителю автобуса «Мерседес Бенц», следовавшему по маршруту «Москва-Тбилиси», меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что 26 декабря в 18:40 на 356 км трассы М-4 Дон (платный участок) вблизи села Яркино Становлянского района произошло ДТП с рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту Москва - Тбилиси. Транспортное средство зарегистрировано в Грузии. В результате аварии есть пострадавшие и погибшие.

По факту ДТП следственным отделом возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Расследование уголовного дела взято прокуратурой на контроль. При рассмотрении ходатайства установлено, что водитель является гражданином Грузии, зарегистрирован и постоянно проживает в этом государстве. Прокуратура поддержала ходатайство, полагая, что иностранный гражданин может скрыться от следствия и суда. В результате водитель заключен под стражу на время следствия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: