Иван Филипов
Опубликовано: 16:00, 27 декабрь 2019
По материалам: most
Происшествия

Шестилетний мальчик забросал прохожих петардами

Шестилетний мальчик забросал прохожих петардами

Новогодние праздники ещё не наступили, а приключения с детьми и их участием в Липецке уже начались. Об этом, в частности, свидетельствуют сигналы горожан по единому телефону службы спасения.

В четверг 26 декабря в 9 часов утра по номеру «112» позвонил семилетний мальчик. Он сообщил, что спал, а когда проснулся, никого из взрослых дома не оказалось. Информация передана в полицию, сотрудники правопорядка оперативно выехали по названному ребёнком адресу.

Днём раньше в среду в 13.30 на «112» звонили обеспокоенные жители улицы Филипченко. Юный липчанин ориентировочно лет шести бросал в прохожих зажжённые петарды. Полиция также была проинформирована об инциденте. Вопросов, в связи с этим, возникает сразу несколько. Каким образом у ребёнка оказались пиротехнические изделия? Почему он свободно разгуливал с ними по улице? Где в это время были родители мальчика? К сожалению, ответов на них получить не удалось. Малолетний поджигатель быстро скрылся с места происшествия.

В управлении по делам ГО и ЧС Липецка призывают родителей и других опекающих ребят родственников в период Новогодних и Рождественских каникул не ослаблять контроль за детьми, не оставлять одних, помнить об опасности, которой они по неосторожности могут себя подвергнуть.

Предостережение актуально как для домашних праздников, так и для массовых мероприятий, которые проходят с участием большого количества детей. Ёлки, гирлянды, световые конструкции и, конечно, бенгальские огни и фейерверки при безрассудном поведении малышей и взрослых могут привести к пожарам, стать причиной ожогов и травм.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)