Ольга Иванова
Опубликовано: 12:14, 27 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

Техническая неисправность или ошибка пилота названы возможными причинами авиакатастрофы в Казахстане

МВД Казахстана сообщило в пятницу, 27 декабря, что всего в авиакатастрофе под Алматы погибли 12 человек и 49 получили ранения.

Техническая неисправность или ошибка пилота названы возможными причинами авиакатастрофы в Казахстане
Международный аэропорт Алматы опубликовал список из 60 выживших, получивших медицинскую помощь. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил 28 декабря днем национального траура в связи со смертельной авиакатастрофой под Алматы, сообщил в пятницу его пресс-секретарь.

Десять человек, пострадавших в авиакатастрофе в Алматы, находятся в критическом состоянии, сообщило Минздрав страны. «По предварительной информации, восемь человек погибли на месте, два человека погибли при транспортировке, еще двое скончались в больнице из-за смертельных травм. Всего в больницы Алматы доставлены 53 пострадавших, в том числе девять детей», говорится в сообщении Министерства здравоохранения. Состояние десяти человек оценивается как «крайне тяжелое».

Из Нур-Султана в Алматы направляются специалисты по нейрохирургии и травматологии, с пострадавшими и родственниками погибших работают 40 психологов, добавили в министерстве. Посольство России в Казахстане выразило в пятницу, 27 декабря, соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе, произошедшей недалеко от города Алматы.

Президент России Владимир Путин в пятницу, 27 декабря, выразил соболезнования Касым-Жомарту Токаеву в связи с авиакатастрофой под Алматы, в которой погибли 12 человек, сообщает пресс-служба Кремля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)