Игорь Ласточкин
Опубликовано: 10:21, 27 декабрь 2019
По материалам: most
Происшествия

Водитель опрокинувшегося автобуса задержан. Решается вопрос о его аресте

Водитель опрокинувшегося автобуса задержан. Решается вопрос о его аресте

Как сообщили правоохранители, водителю 60 лет, его стаж вождения составляет 42 года. Он задержан. Решается вопрос о его аресте. В региональном управление СК РФ решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части три статьи 238.

Установлено, что автобус принадлежал гражданке Грузии. Во время осмотра был выявлен ряд нарушений в его техническом состоянии. Водитель автобуса сообщил, что притормозил позади автомобиля, который сбросил скорость. Из-за гололеда не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет.

Сейчас водителю автобуса проводится медицинское освидетельствование, назначен ряд экспертиз с целью установления тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшим.

Напомним, накануне вечером в Становлянском районе на трассе «Дон» в половине седьмого вечера 60-летний водитель автобуса «Мерседес» не справился с управлением, и машина перевернулась. Он шел по маршруту Москва — Тбилиси. В результате два пассажира — мужчины, 58-ми и 50-ти лет, погибли на месте, еще восемь пассажиров, в том числе пятилетний мальчик, с различными травмами госпитализированы. Предварительной причиной автоаварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)