Рита Сулоева
Опубликовано: 14:14, 26 декабрь 2019
По материалам: intermedia
Культура

Что смотреть в кино и дома на этих выходных: Солярис, Союз, Иван Царевич и Холоп

Что смотреть в кино и дома на этих выходных: Солярис, Союз, Иван Царевич и Холоп

Задаётесь вопросом: «Что же посмотреть на выходных?». Наша еженедельная рубрика поможет вам найти самый подходящий вариант. Хотите в кино? Мы подскажем, на что лучше сходить. Думаете, какой бы сериал начать? Это тоже к нам. Интересуетесь, может, что-то новое выходит на Netflix в этот уикенд – мы с радостью расскажем!

ЧТО СМОТРЕТЬ В КИНОТЕАТРАХ С 26 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА:

Солярис

Режиссёр: Андрей Тарковский

В ролях: Наталья Бондарчук, Донатас Банионис, Юри Ярвет и другие.

Синематека «Искусство кино» возвращает на экраны классику советской фантастики от режиссёра Андрея Тарковского «Солярис». И это будет определённо лучшее русское кино, выходящее в прокат на новогодние праздники. Учёный Крис Кельвин прибывает на далёкую космическую станцию, изучающую тайну покрытой океаном планеты Солярис. Его задача – разобраться в странных сообщениях, получаемых со станции. Прибыв на место, Крис понимает, что со всеми учёными произошло что-то необъяснимое.

Союз Спасения

Режиссёр: Андрей Кравчук

В ролях: Леонид Бичевин, Максим Матвеев, Павел Прилучный и другие.

Масштабное историческое полотно о декабристах и попытке свергнуть правителя Александра Первого от режиссёра «Викинга» захватит российские кинотеатры на этот Новый год. «Союз Спасения» рассказывает о русском обществе после Великой Отечественной войны, когда наши войска заняли Париж. Один из любимых фильмов министра культуры РФ Владимира Мединского за этот год.

Холоп

Режиссёр: Клим Шипенко

В ролях: Милош Бикович, Александра Бортич, Александр Самойленко, Иван Охлобыстин, Мария Миронова и другие.

Звание главной российской комедии под Новый год в этот раз уходит ленте «Холоп» от режиссёра Клима Шипенко, пару месяцев назад представившего свой триллер «Текст». Главный герой в исполнении Милоша Биковича, зарвавшийся мажор, попадает в Россию девятнадцатого века, где ему предстоит заново научиться жизни – на этот раз не в качестве избалованного сынишки олигарха, а обычного холопа Гришки, живущего в хлеву на территории барской усадьбы.

НАША РЕЦЕНЗИЯ НА ФИЛЬМ

Также на этой неделе выходят в прокат:


Отреставрированная копия «Ходячего замка» Хаяо Миядзаки;
И наша отечественная анимация – «Иван Царевич и Серый Волк 4», на которую вы уже можете прочитать нашу рецензию.

ЧТО СМОТРЕТЬ ДОМА:

Хранители

Создатель и сценарист: Дэймон Линделоф

Режиссёры: Николь Кэссел, Стивен Уильямс, Стеф Грин и другие.

В ролях: Реджина Кинг, Дон Джонсон, Тим Блейк Нельсон, Эндрю Ховард, Джереми Айронс и другие.

Новогодние каникулы – лучший повод начать смотреть «Хранителей» Дэймона Линделофа, тем более что уже все серия доступны на Амедиатеке. Один из лучших сериалов этого года развивается в альтернативной Америке 2019 года, в которой Роберт Редфорд уже 27 лет президент, интернета нет, а полиция скрывает свои лица за жёлтыми масками. По всей стране вспыхивают бунты на почве расовой ненависти, а новые герои в масках пытаются предотвратить неминуемую катастрофу. Кроме того, всесильный Доктор Манхэттен решает вернуться на Землю.

НАША РЕЦЕНЗИЯ НА СЕРИАЛ

Рождественская песнь

Создатель и сценарист: Стивен Найт

Режиссёр: Ник Мёрфи

В ролях: Гай Пирс, Стивен Грэм, Джо Элвин и другие.

Премьера: 19 декабря 2019 года.

Стивен Найт, создатель «Острых козырьков» и режиссёр «Лока», совместно с Ридли Скоттом и Томом Харди подготовил новый взгляд на нетленную рождественскую историю Чарльза Диккенса. На этот раз в роли скряги Скруджа британец Гай Пирс, а одного из призраков играет Энди Сёркис. «Рождественская песнь» — первый мини-сериал из цикла Найта, решившего с 2019 ежегодно в то же время радовать экранизациями Диккенса в исполнении самых известных актёров и актрис. Пока что у нас есть возможность оценить первую попытку Стивена Найта освежить затёртую до дыр историю.

Также можно посмотреть в праздники:


Финальный рождественский сезон одного из лучших сериалов в истории – «Мистера Робота», завершившегося на высокой ноте;
Дорогое фэнтези производства Netflix «Ведьмак» с Генри Кавиллом.

Вадим Богданов, InterMedia

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)