Иван Филипов
Опубликовано: 13:14, 25 декабрь 2019
По материалам: most
Происшествия

Липчанин устроил смертельное ДТП в Петербурге

Липчанин устроил смертельное ДТП в Петербурге

Виновником смертельного ДТП на улице Савушкина в Санкт-Петербурге считается водитель «Пежо 207», пишет «Фонтанка».

По предварительной версии полиции, рано утром 24 декабря 29-летний липчанин ехал на собственном «Пежо» с петербургскими номерами по Туристской улице от Приморского проспекта в сторону Школьной улицы. На перекрёсток с Савушкина он выскочил на красный сигнал светофора (совместно с включенной стрелкой в дополнительной секции, разрешающей поворот направо) и врезался в «Хёндэ Солярис», который отбросило в маршрутку, а та по инерции ударила стоящую перед ней маршрутку.

 — Давненько я не видел такую лысую резину, стертую до корда», — отмечает про Pegeout «Дорожный инспектор, — побывавший на месте ДТП.

Водитель «Пежо», по сведениям «Фонтанки», с 2016 года 24 раза привлекался как собственник автомобиля к административной ответственности за превышение скорости на 20, 40 и 60-79 км/ч. Штрафы оплачены.

В «Солярисе» с номерами Орловской области ехали пять человек, все, по информации «Фонтанки», разнорабочие строительной компании, живущие в Петербурге на Яхтенной улице. Один пассажир (29-летний) погиб, двое получили тяжёлые травмы, ещё один — средней степени тяжести, как и водитель.

Машина принадлежит 37-летнему водителю, сам он гражданин одной из стран — бывших республик СССР, в Россию прибыл с целью временного проживания, имеет временную регистрацию во Всеволожском районе Ленинградской области, официально не работающий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)