Ольга Иванова
Опубликовано: 12:42, 25 декабрь 2019
По материалам: intermedia
Культура

Юрий Антонов стал самым дорогим артистом новогодних корпоративов

Юрий Антонов стал самым дорогим артистом новогодних корпоративов

Юрий Антонов оказался самым дорогим артистом уходящего года на российских корпоративах. Об этом рассказал продюсер Евгений Морозов в интервью газете «Московский комсомолец».

- Есть артист, как Юрий Антонов, которого все хотят, все мечтают ему заплатить 250 тысяч долларов, не знают, куда ему их принести, но не каждый может позвонить и сказать: «Юрий Михайлович, подъезжайте завтра в ресторан, споете нам!» - сказал он. - Востребованность у Юрия Антонова в кулуарах большая, но выступает на мероприятиях он крайне редко. Убедить его выступить на корпоративе, в силу характера и возраста, очень сложно. Поэтому я бы сказал, что на сегодня именно он является самым дорогостоящим артистом.

В пятерку самых высокооплачиваемых артистов, по словам продюсера, входят также Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Лолита Милявская, Дмитрий Билан и Леонид Агутин.

- Они являются рекордсменами по сбору денег на новогодние корпоративы, - говорит Морозов. - Безусловно, есть такие группы, как, например, «Мумий Тролль», которые тоже выступают на корпоративах. Но не надо путать два выступления в год и сто выходов на сцену, как это бывает у первой пятерки.

Из звездных ведущих самыми востребованными и, соответственно, самыми дорогими на данный момент являются Иван Ургант и Максим Галкин.

- Иван Ургант за вечер, который может длиться до 4 часов, попросит около 75–80 тысяч евро, - говорит Морозов. - Столько же стоит и Максим Галкин. Есть, безусловно, еще третий рекордсмен — поющий ведущий Николай Басков, который берет за свои выступления 80 тысяч евро. Это и ведение мероприятия, и пение. Также пользуется спросом Игорь Верник.

Что касается участия в российских новогодних корпоративах зарубежных артистов, Евгений Морозов называет сложившуюся ситуацию трагикомичной.

- С подачи многочисленных концертных агентств по России гастролируют Secret Service, Joy, Boney M, ABBA, - говорит продюсер. - Как строятся эти группы? Берется один музыкант, реально работающий в группе, к нему в команду нанимают русских людей, которым делают заграничные паспорта и подают их как зарубежных артистов. Себестоимость копеечная, а продают за 10 тысяч евро. Вот у них работы навалом. Их покупают. Эта «банда» артистов активно гастролирует по стране. Они в общей сложности дали в декабре около 1,5 тысячи концертов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)