Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:42, 24 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

В Австралии пять посетителей торгового центра оказались в больнице после давки за бесплатные подарки

Молл Westfiled Parramatta, находящийся в Сиднее, раздавал воздушные шарики с подарками. Именно за них и произошла самая настоящая покупательская битва.

В Австралии пять посетителей торгового центра оказались в больнице после давки за бесплатные подарки

 В итоге, в Австралии пять посетителей торгового центра получили такие повреждения, что оказались в больнице после сумасшедшей давки за бесплатные подарки.

Раздача шариков с находящимися внутри их призами была одним из рождественских мероприятий, проводимых крупнейшим торговым центром.

Никто даже не предполагал, чем это может закончиться. Потребовался срочный вызов медиков. Те, прибыв на место, сразу оценили ситуацию и госпитализировали пятерых пострадавших. Ещё 12 человек получили врачебные услуги непосредственно в молле. Работники торгового центра тоже оказывали посетителям посильную помощь.

По последней информации, состояние троих австралийцев из пятерых является достаточно тяжёлым, поскольку у них серьёзные травмы. Люди жалуются на постоянное головокружение, тошноту и сильные боли в спине. Помимо того, у них сильные гематомы в области шеи и на груди.

Учитывая это, жителей Австралии, посещающих торговых центры, призвали к сохранению бдительности на протяжении предпраздничного периода и не забывать про безопасность окружающих их людей.

Получается, что люди совершенно меняются при слове «бесплатно». Даже в такой благополучной стране, как Австралия.

Впрочем, в данном случае всё закончилось достаточно благополучно, в сравнении с тем ужасом, который произошёл в Малайзии.

Там раздавали купоны на получение бесплатной еды. Это завершилось трагедией. В сумасшедшей очереди за ними стояли и две пожилые женщины. Это Ло Айон, которой было 78 лет и 85-летняя А По.

Во время страшной давки у них появились проблемы с дыханием. Обе женщины упали, но никто даже и не подумал прийти к ним на помощь. Наоборот, обезумевшая толпа просто затоптала их насмерть.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)