Рита Сулоева
Опубликовано: 14:42, 24 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

В Закарпатье опергруппу СБУ предали, пытали и убили

Среди погибших силовиков трое являлись представителями киевского главка. Четвёртый был прикомандированным к группе из райуправления.

В Закарпатье опергруппу СБУ предали, пытали и убили

 Такая информация распространена изданием «Страна.ua», ссылающимся на анонимный источник в службе безопасности. Согласно ней, в Закарпатье опергруппу СБУ предали, пытали и убили. В то же время, со слов пресс-секретаря Службы безопасности Украины, все эти сведения являются фейковыми.

Однако, издание настаивает, что неподалёку с селом Виноградов, находящимся на территории Закарпатского района Украины, были обнаружены трупы четверых силовиков, среди которых трое прибыли из центрального главка, а ещё один был прикреплённый к ним местный сотрудник. Отдельно отмечается, что на всех телах были очевидно заметны следы пыток, которым их подвергли перед тем, как застрелить.

По всей вероятности, эта опергруппа СБУ документировала трафик контрабанды, проходящей через так называемый «частный участок» на границе разделяющей Украину с Венгрией.

Дело здесь в том, что участки земли, проходящие рядом с самой границей, уже давно были выкуплены местными украинскими контрабандистами. После этого на них появились множественные частные домовладения. Именно через них и проходят самые настоящие потоки контрабанды.

Издание заверяет, что группу оперативников сдала «местным бандитам» сама «спецслужба». Пропавших начали искать после того, как они прекратили выходить на связь.

В итоге, всех четверых нашли мёртвыми. Отдельно отмечается наличие контрольного выстрела в голову у каждого погибшего.

Официальных подтверждений о произошедшей трагедии на сегодняшний день нет. Однако, на появившуюся публикацию откликнулась Елена Гитлянская, являющаяся пресс-секретарём СБУ.

В своём аккаунте в Facebook она сообщила, что сведения о том, что в Закарпатье расстреляна спецгруппа СБУ, являются фейковыми.

В то же самое время, уже давно известно, что на границах с Венгрией и Румынией появились «частные участки», через которые и проходят значительные потоки контрабанды. Как на Украину, так и из неё.

Учитывая огромные доходы от такого «бизнеса», не сложно предположить, что преступники для его охраны станут прибегать к самым жестоким способам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)