Ольга Иванова
Опубликовано: 18:42, 20 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

В Карелии мужчины, используя вертолет, сбросили Gelandewagen на землю

Инцидент, произошедший в Карелии, был заснят на камеру и распространен в социальных сетях.

В Карелии мужчины, используя вертолет, сбросили Gelandewagen на землю

Пара москвичей, в их числе местный блогер Игорь Мороз, выполнили необычный трюк. Они арендовали транспортный вертолет Ми-8, оснащенный лебедкой, и прикрепили к нему роскошный внедорожник Mercedes Gelandewagen (G-Class). Автомобиль был сброшен с высоты 300 метров. Все это мероприятие сняли на камеру. По словам Мороза, он купил внедорожник два года назад, но разочаровался в его плохом качестве. Автомобиль ремонтировался практически ежемесячно.

По данным местных СМИ, двадцатиминутный трюк обошелся мужчинам в 250 тысяч рублей. Автомобиль, полностью работоспособный до падения, показан дрейфующим в снегу. Пользователи интернета в своих комментариях на YouTube-канале Мороза предположили, что G-Wagon, который был сброшен, был вовсе не тем автомобилем, который принадлежал Морозу.

Они уверены, что блогер заменил более дорогой внедорожник на более дешевую модель. После восьмисекундного спуска внедорожник был расплющен в лепешку и сдан на металлолом. По данным местных СМИ, транспортная полиция Карелии сейчас проводит проверку по факту инцидента, блогер может быть оштрафован.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: