Ольга Иванова
Опубликовано: 17:14, 20 декабрь 2019
По материалам: most
Происшествия

Бабушка-трейдер потратила два миллиона рублей на несуществующей бирже

Бабушка-трейдер потратила два миллиона рублей на несуществующей бирже

Полицейские Воронежской области за один вчерашний день зафиксировали ущерб от мошенничества в размере трех миллионов ста восьмидесяти тысяч рублей. Есть немало рядовых случаев обмана — например, когда преступники представлялись сотрудниками банков, а сами выманивали у жителей региона личные данные. Но одна история — довольно необычная, пишет сайт КП Воронеж.

71-летняя женщина из Коминтерновского района с интересом выслушала человека, который позвонил с незнакомого номера. Он предложил пенсионерке заработать на электронных торгах на бирже. Уверены, что 95% из тех, кто читает этот текст, тут же повесили бы трубку. Но не такой была наша героиня.

— На протяжении месяца женщина вкладывала деньги на счет, созданный в личном кабинете, и следила за увеличением своего виртуального дохода, — рассказывают в ГУ МВД по Воронежской области. — Когда она пожелала вывести средства и прибыль, организаторы предложили ей оплатить налог и очистить имеющиеся у нее банковские карты от денежных средств, переведя их на безопасный резервный счет.

«Безопасный» счет оказался счетом мошенников. Как только она вывела все свои деньги, обманщики перестали выходить на связь. Пенсионерка потеряла 2 миллиона рублей. Преступников ищут полицейские.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: