Рита Сулоева
Опубликовано: 13:07, 20 декабрь 2019
По материалам: intermedia
Культура

Умерла еще одна «девушка Бонда»

Умерла еще одна «девушка Бонда»

Французская актриса Клодин Оже, сыгравшая девушку Джеймса Бонда в фильме «Шаровая молния» (1965), скончалась 18 декабря 2019 года на 79-м году жизни. Актриса скончалась в Париже после продолжительной болезни, сообщает ТАСС.

Клодин Оже стала четвертой «девушкой Бонда», ушедшей из жизни за последние несколько лет. Весной скончалась сербская актриса Надя Регин, игравшая в фильмах «Из России с любовью» и «Голдфингер». Ранее агентство InterMedia сообщало также о смерти Тани Мале и Юнис Гейсон.

За годы своей карьеры Клодин Оже сыграла почти в восьми десятках фильмов и телесериалов. В 1958 году вместе с Роми Шнайдер и Аленом Делоном она снялась в картине Пьера-Гаспара Уи «Кристина», спустя два года - в фильме Жана Кокто «Завещание Орфея». Мировую известность Оже получила, исполнив роль Доминик Дерваль в фильме «Шаровая молния». Роль суперагента Джеймса Бонда в этой киноленте сыграл Шон Коннери.

В 1958 году Оже представляла Францию на конкурсе «Мисс мира». В 1990 году актриса приняла участие в съемках итальянского детективного сериала «Спрут-5».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: