Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:21, 19 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

В Новосибирске предприимчивый слесарь портил локомотивы для повышения своей зарплаты

Видимо, мужчину перестал удовлетворять уровень получаемого им денежного вознаграждения. После этого он, немножко подумав, решил применить достаточно нестандартный и рискованный способ.

В Новосибирске предприимчивый слесарь портил локомотивы для повышения своей зарплаты

 Как бы там ни было, но в Новосибирске предприимчивый слесарь, абсолютно умышленно, портил поступающие на место его работы локомотивы для повышения своей зарплаты.  Информация предоставлена 19 декабря региональным управлением на транспорте МВД РФ.

Судя по ней, такой инцидент произошёл на железнодорожном ремонтном предприятии. Предварительно, полицейские получили информацию о том, что один из слесарей, занимающийся ремонтом электрооборудования, сознательно занимается выводом из строя двигателей локомотивов, поступающих для проведения обслуживания и текущих ремонтов.

Следствием таких действий новосибирского «предпринимателя» становилось то, что умышленно дополнительно испорченное им оборудование нуждалось уже не в текущем ремонте, а в капитальном.

Соответственно, на восстановление двигателей требовалось уже намного больше времени, что приводило к дополнительной зарплате слесаря.

Сотрудников, работающих в линейном отделе на станции Инская, естественно такая информация не могла не заинтересовать. В результате их оперативных действий и была выявлена схема по незаконному получению дополнительной зарплаты одним из слесарей.

Полученные правоохранителями сведения полностью подтвердились. Уже установлено, что в результате таких действий со стороны 48-летнего мужчины были повреждены 9 различных локомотивных электродвигателей.

Общий ущерб, который он нанёс такими действиями предприятию, название которого не раскрывается, составил больше 2,7 млн рублей. Впрочем, отсутствует информация о том, что вошло в данную сумму.

Вряд ли это была «прибавка к жалованью» мужчины. Скорее всего, сюда были отнесены и затраты по покупке дополнительных запчастей, и потери от дополнительного простоя испорченных локомотивов.

Сколько из них пополнило карман непосредственно рабочего, на сегодняшний день не оглашается.

Сейчас предприимчивый слесарь попал за свою деятельность под уголовное преследование. Итогом может быть то, что Фемида определит ему до двух лет заключения.

Впрочем, остаётся и несколько вопросов. Понятно, что узнать о «предпринимательстве» мужчины могли лишь его коллеги по работе. Почему, в таком случае, они сообщили об этом не руководству предприятия, а полицейским.

Наверняка, более длительный и сложный ремонт был выгоден не одному лишь слесарю.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)