Иван Филипов
Опубликовано: 13:49, 19 декабрь 2019
По материалам: intermedia
Культура

Что смотреть в кино и дома на этой неделе: Скайуокер с Широко закрытыми глазами, Два Папы и Отверженные

Что смотреть в кино и дома на этой неделе: Скайуокер с Широко закрытыми глазами, Два Папы и Отверженные

Задаётесь вопросом: «Что же посмотреть на выходных?». Наша еженедельная рубрика поможет вам найти самый подходящий вариант. Хотите в кино? Мы подскажем, на что лучше сходить. Думаете, какой бы сериал начать? Это тоже к нам. Интересуетесь, может, что-то новое выходит на Netflix в этот уикенд – мы с радостью расскажем!

ЧТО СМОТРЕТЬ В КИНОТЕАТРАХ С 19 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА:

Звёздные войны: Скайуокер. Восход

Режиссёр: Джей Джей Абрамс

В ролях: Адам Драйвер, Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие.

Много десятилетий прошло с момента, когда Джордж Лукас подарил миру «Новую надежду». И теперь пришло время прощаться с сагой о Скайоукерах. Честь провожать космическую франшизу выпала Джей Джей Абрамсу, который четыре года назад и стоял во главе воскрешения «Звёздных войн». Девятый эпизод призван поставить точку в истории как старых героев вроде Люка и Леи, так и новичков эпопеи – Рэй, Кайло, Финна и Дэмерона. Насколько удачным получилось прощание с эпохой, вы можете убедиться в кинотеатрах.

НАША РЕЦЕНЗИЯ НА ФИЛЬМ

С широко закрытыми глазами

Режиссёр: Стэнли Кубрик

В ролях: Том Круз, Николь Кидман, Сидни Поллак и другие.

Финальный шедевр одного из величайших режиссёров, когда-либо живших на нашей планете, впервые оказывается на экранах российский кинотеатров с официальным прокатом. ИНОЕКИНО подготовило идеальный рождественский подарок – релиз «С широко закрытыми глазами» Стэнли Кубрика в лучшей 4К-рестоврации. В главных ролях – Том Круз и Николь Кидман. Рассказывать синопсис – нет смысла: вы либо его уже знаете, либо вам предстоит открыть этот шедевр впервые для себя на большом экране.

Отверженные

Режиссёр: Ладж Ли

В ролях: Дамиен Боннар, Алексис Маненти, Джибрил Зонга и другие.

В этом году Франция отправила на «Оскар» криминальный триллер с политическим оттенком «Отверженные», который обошёл в этой гонке любимца критиков, поэтичный «Портрет девушки в огне». «Отверженные» дебютанта Лажда Ли получили приз жюри на Каннском кинофестивале, а теперь и пробились в шорт-лист «Оскара», что пока говорит о высоких шансах картины на международный успех. События фильма разворачиваются в парижском пригороде, где царит полицейский беспредел. В него мы погружаемся вместе с главным героем, новичком-полицейским, который привык жить по закону.

НАША РЕЦЕНЗИЯ НА ФИЛЬМ

Также на этой неделе выходят в прокат:


Ремейк фильма ужасов 1974 года «Чёрное Рождество», подстраивающийся под сегодняшние настроения в американском обществе;
Фильм открытия Берлинале-2019, скандинавская драма с американскими актёрами «Реальная любовь в Нью-Йорке».

ЧТО СМОТРЕТЬ ДОМА:

Того

Режиссёр: Эриксон Кор

В ролях: Уиллем Дефо, Майкл Грейес, Джулианна Николсон и другие.

Премьера на Disney+: 20 декабря 2019 года.

Новый оригинальный фильм онлайн-сервиса Disney+ рассказывает реальную историю о том, как пёс по кличке «Того» в 1928 году помог предотвратить эпидемию дифтерии в городе Ном на Аляске. Несмотря на то, что пёс, очевидно, собирается стать главной звездой фильма, в главной человеческой роли здесь Уиллем Дефо, для которого 2019 год один из самых ярких в карьере. «Того» должен стать прекрасным поводом собраться всей семьёй у телевизора для уютного просмотра декабрьским вечером.

Два Папы

Режиссёр: Фернанду Мейреллиш

В ролях: Джонатан Прайс, Энтони Хопкинс, Хуан Минухин и другие.

Премьера на Netflix: 20 декабря 2019 года.

Автор «Города Бога» Фернанду Мейреллиш приготовил ещё одну душещипательную историю, способную глубоко тронуть любого зрителя. Последний стопроцентный хит Netflix в уходящем году рассказывает о духовном пути Папы Римского Франциска, который в 2013 году неохотно сменил в Ватикане отрёкшегося Папу Бенедикта XVI. «Двух Пап» ещё с раннего сентября хвалят за две центральные роли, исполненные Джонатаном Прайсом и Энтони Хопкинсом, а также отмечают невероятно сильный сценарий, который имеет большие шансы получить хотя бы номинацию на премию «Оскар».

Вадим Богданов, InterMedia

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: