Ольга Иванова
Опубликовано: 19:56, 15 декабрь 2019
По материалам: intermedia
Культура

Бунтарская «Золушка» Эндрю Ллойда Уэббера выйдет через год

Бунтарская «Золушка» Эндрю Ллойда Уэббера выйдет через год

Эндрю Ллойд Уэббер заканчивает работу над своим новым мюзиклом «Золушка». Как сообщает Daily Mail, постановка почти готова, и сейчас британский композитор находится в поиске площадки для ее премьеры, намеченной на 2020 или 2021 год. Пока неизвестно, где именно она состоится – на Бродвее или в Уэст Энде, но сэр Эндрю Ллойд признался, что предпочел бы лондонские подмостки.

InterMedia напоминает, что авторами либретто мюзикла стали британские сценаристы, работающие в Лос-Анджелесе, Том Макрэй («Трое») и Эмиральд Феннел («Бездельницы»). Сюжет, по словам Уэббера, будет сильно отличаться от канонического.

- Это альтернативная, почти бунтарская «Золушка», - говорит он. – Там есть все компоненты оригинальной сказки, но всё перевернуто с ног на голову.

Золушка живет со своей мачехой и красавицами-сестрами (!) на юге Франции. 49 лет их деревушка признавалась самой красивой, но в 50-й раз они проигрывают в этом соревновании (интригу композитор не раскрыл, но виной этому, конечно, главная героиня). Прекрасный принц считается пропавшим без вести, а его преемник совсем не прекрасен – маленький и неказистый парень. Впрочем, в мюзикле будет и бал, и хрустальная обувь.

Эндрю Ллойд Уэббер уже заключил контракт с Universal на выпуск музыки и работает в студии с певицей и актрисой Кэри Хоуп Флетчер (которой, предположительно, достанется заглавная роль в спектакле). К созданию текстов приложили руку всё тот же Феннел и поэт Дэвид Циппел.

В марте будущего года начнется запись других партий и танцевальные репетиции труппы будущего мюзикла. Режиссером постановки стал Лоуренс Коннор (на счету которого десяток бродвейских и лондонских мюзиклов), сценографией и костюмами занимается Габриэла Тилесова, хореографией – Джо Энн Хантер.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)