Рита Сулоева
Опубликовано: 13:49, 15 декабрь 2019
По материалам: dni24
Культура

"Опасные отходы": Певица Нюша призвала подписчиков не выбрасывать батарейки и аккумуляторы в обычный мусорный бак

"Опасные отходы": Певица Нюша призвала подписчиков не выбрасывать батарейки и аккумуляторы в обычный мусорный бак
Певица Нюша призвала подписчиков в Instagram-аккаунте не выбрасывать батарейки и аккумуляторы в обычный мусорный бак. Знаменитость отметила, что это опасные отходы, и их необходимо относить в специальные пункты приема.

Также знаменитость сообщила, что опасные отходы нужно дома хранить в коробках, которые стоят в труднодоступном для детей месте. Певица Нюша посоветовала найти специальный пункт приема для такого мусора и нести его именно туда, поскольку это облегчит его утилизацию. Многие подписчики согласились с исполнительницей и оставили множество лайков.
View this post on Instagram

Ребята! Неделя выдалась реально продуктивной для всех, кто участвовал в нашем марафоне #ЭКОЛЮЦИЯ?! Надеюсь, что вы узнали много нового для себя и потихоньку обновляете свои ЭКО привычки)) Но, перед тем, как мы завершим наш марафон, сегодня, я расскажу вам о завершающем, и ОЧЕНЬ важном задании, которое особенно будет актуально семьям с детьми;) ?БАТАРЕЙКИ, ЛАМПЫ, РТУТНЫЕ ГРАДУСНИКИ, ЛЕКАРСТВА, КАРТРИДЖИ ДЛЯ ПРИНТЕРА, АВТОМОБИЛЬНЫЕ/ТЕЛЕФОННЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ, И АЭРОЗОЛЬНЫЕ БАЛОНЧИКИ - все эти вещи есть и используются практически в каждой среднестатистической семье нашей страны. И практически каждый раз, выбрасывая батарейки, градусники и все вышеперечисленные опасные отходы мы не задумываемся об их судьбе на свалке. ???ОПАСНЫЕ отходы (требуют ответственной утилизации в специальные пункты). Собирать такие отходы дома можно в любую ёмкость, которая вам удобна: коробка или банка. Если вы не собираетесь разделять лампочки и батарейки (хотя это намного удобнее), держите этот контейнер в труднодоступном для детей месте!!! ?Сохраняйте к себе этот пост, чтобы не потерять список и обязательно прочитайте на сайте www.rsbok-msk.ru о том, как нужно утилизировать опасные отходы, и найти ближайший пункт приема рядом с вашим домом или работой.

A post shared by Nyusha (@nyusha_nyusha) on

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)