Иван Филипов
Опубликовано: 12:08, 03 ноябрь 2017
Культура

Министерство юстиции США оспорит покупку Time Warner

Министерство юстиции США оспорит покупку Time Warner
Министерство юстиции США намерено оспорить в суде поглощение Time Warner Inc. компанией AT&T. Как сообщает издание Deadline, судебный иск будет подан, так как сторонами не удалось урегулировать с контролирующими органами некие противоречия, касающиеся антимонопольного законодательства.
Утверждается, что переговоры между министерством и представителями AT&T будут продолжены. Рынок уже успел отреагировать на известия резким падением акций обоих компаний. В частности, акции Time Warner Inc. подешевели сразу на четыре процента, а стоимость акций материнской компании AT&T снижавшаяся 52 недели подряд уменьшилась еще на один процент.
Напомним, что 23 октября 2016 года было объявлено о том, что AT&T приобрела Time Warner со всеми ее активами за 85 миллиардов долларов. Объединенная компания должна получить в свое распоряжение премиальный контент, включающий библиотеку полнометражных фильмов студии Warner Bros., а также популярные сериалы телеканала HBO, среди которых "Игра престолов", "Настоящий детектив", "Мир дикого запада" и многие другие.
Стороны пока отказываются от комментариев по поводу решения министерства.Андрей ВоронцовИсточник: Deadline03.11.2017 10:29
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)