Иван Филипов
Опубликовано: 10:42, 12 декабрь 2019
По материалам: most
Происшествия

Мошенники атаковали липчан

Мошенники атаковали липчан

За истекшие сутки в органы внутренних дел Липецкой области поступил ряд заявлений липчан, пострадавших от действий неизвестных мошенников, сообщает УМВД России по Липецкой области.

11 декабря в полицию Добринского района обратился 36-летний мужчина и рассказал, что поздним вечером 10 декабря ему позвонили неизвестные и под предлогом покупки трактора, объявление о котором было размещено на одном из интернет-сайтов, похитили 310 тысяч рублей, которые потерпевший перевёл злоумышленникам со своей банковской карты.

В этот же день с заявлением обратился 48-летний мужчина. С его слов полицейским стало известно, что со 2 декабря по 4 декабря неизвестный путём обмана, оплатив интернет-покупки, с его кредитной карты похитил 180 тысяч рублей.

53-летняя пенсионерка рассказала полицейским, что в ноябре неизвестные под предлогом продажи одежды через социальную сеть похитили 3500 рублей.

11 декабря в полицию обратился 33-летний мужчина и пояснил, что 9 декабря, в надежде купить снегоход, объявление о котором было размещено на одном из интернет-сайтов, он перевел в качестве задатка на банковскую карту злоумышленника 100 тысяч рублей.

В этот же день поступило заявление от 34-летней липчанки о совершении в отношении нее мошеннических действий. По словам потерпевшей, вечером 9 декабря ей позвонил неизвестный и под предлогом продажи сотового телефона через интернет-сайт объявлений с её банковской карты похитил 44 тысячи рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)