Анатолий Плющай
Опубликовано: 09:35, 11 декабрь 2019
По материалам: intermedia
Культура

Форум Content Summit Russia расскажет все о видео- и киноконтенте

Форум Content Summit Russia расскажет все о видео- и киноконтенте

Форум Content Summit Russia пройдет в Москве с 28 по 30 января 2020 года в рамках выставки “CSTB. Telecom&Media’2020”. На форуме профессионалы отрасли обсудят новые бизнес-модели экосистемы видеосмотрения, тенденции в области потребления видеоконтента в различных средах, эффективные способы монетизации OTT-платформ, актуальные вопросы российской киноиндустрии и рынка продакшена в целом.

Первый день форума откроет сессия «ТВ и видеоконтент», в начале которой Mediascope представит анализ потребления ТВ и видеоконтента в 2019 году, а также прогнозы на будущее. Последующая дискуссионная панель «Традиционное телевидение и конкурентная среда» соберет вместе топ-менеджеров ведущих медиахолдингов, которые обсудят старые и новые привычки потребителей телевизионного контента. Модерировать дискуссию будет редактор отдела медиа «Ведомостей» Ксения Болецкая.

Во второй день Content Summit Russia главными героями станут OTT и VOD-сервисы. О драйверах развития платформ, закупке контента, перспективах использования различных форматов, создании собственного оригинального контента для пользователей этого сегмента, правовых и этических аспектах OTT-среды расскажут на специальной сессии «Российский рынок OTT и видеосервисов». Посетители узнают, чем отличаются российский и зарубежные рынки, какова стратегия развития рынка ОТТ сервисов в США, какая модель монетизации является наиболее эффективной. Модератором этой сессии также выступит Ксения Болецкая.

При активной поддержке АПКиТ состоится сессия «Российский киноконтент – производство и дистрибуция». В роли модератора выступит редактор отдела кино и телевидения «Российской газеты» Сусанна Альперина, которая вместе с участниками – ведущими продакшн- и продюсерскими компаниями – поднимет вопросы изменений в процессе производства и продвижения аудиовизуального контента в России и за рубежом.

Дискуссия, посвященная закупке и адаптации зарубежного контента, также пройдет при активном содействии АПКиТ и Сусанны Альпериной. На сессии проанализируют факторы, необходимые для создания успешной адаптации иностранного телевизионного формата; выявят особенности, с которыми приходится сталкиваться создателям российского контента при выходе на рынки других стран; а также обсудят специфику интересов российского зрителя, связанную с социально-культурными ценностями. Эксперты детально рассмотрят успешные российские проекты и правовые аспекты работы с зарубежными телеформатами.

Механизмы борьбы с интернет-пиратством станут темой еще одной дискуссионной панели, организованной при поддержке Медиа-Коммуникационного Союза. Участники сессии проанализируют последствия подписания антипиратского меморандума, обсудят степень ответственности поисковых ресурсов за распространение нелегального контента, а также подискутируют на тему дальнейших шагов по борьбе с контрафактом. Модератором выступит руководитель компании «Катков и партнеры», член Совета ТПП РФ по ИС, член экспертного совета БРИКС Павел Катков.

При поддержке Ассоциации коммуникационных агентств России состоится сессия «Рекламный рынок платного ТВ и видео», на которой эксперты представят эффективные системы измерения аудитории, обсудят новые рекламные форматы и механизмы удержания рекламодателя на ТВ.

Content Summit Russia пройдет в Москве в третий раз. Гости форума смогут не только принять участие в деловой программе, но и представить свой контент потенциальным партнерам и покупателям, познакомиться с профессиональным сообществом, перенять опыт коллег. Форум проходит при генеральной поддержке «Медиа-Коммуникационного Союза».

Регистрация на Content Summit Russia доступна наофициальном сайте мероприятия

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: