Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:49, 06 декабрь 2019
По материалам: intermedia
Культура

«Яндекс» собирается снимать кино и сериалы по сценариям BBC

«Яндекс» собирается снимать кино и сериалы по сценариям BBC

«Яндекс» заключил первую сделку в рамках большого соглашения с британской компанией BBC Studios. Согласно договору, с 2020 года «Яндекс» сможет ежегодно эксклюзивно показывать более 100 часов контента BBC Studios, передают «Ведомости». Так, пользователи «Кинопоиска» смогут по подписке посмотреть все сезоны сериала «Доктор Кто», а новые серии появятся на сайте 2 января — на следующий день после премьеры на BBC.

Старший вице-президент BBC Studios Салим Мукаддам рассчитывает, что «Яндекс» с его масштабом и вниманием к качеству контента сможет привлечь к сериалам и фильмам студии новых зрителей из России. Представитель «Яндекса» отметил, что «Доктор Кто» входит в число наиболее востребованных сериалов среди пользователей «Кинопоиска», и в целом британские сериалы нравятся российской аудитории. В частности, «Шерлок», которого показывал Первый канал, является одним из самых популярных иностранных сериалов за последние три года в российском телеэфире.

Кроме того, в рамках соглашения «Яндекс» сможет создавать собственный контент по сценариям BBC. Выбрали ли в компании конкретные форматы для будущего производства, и кто именно будет снимать новые сериалы или фильмы, пока не сообщается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: