Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 03 декабрь 2019
По материалам: intermedia
Культура

«Путеводитель по театральному миру России» появился в фейсбуке

«Путеводитель по театральному миру России» появился в фейсбуке

Социальная сеть Facebook представила «Путеводитель по театральному миру России». В его создании приняли участие сообщества «Театральные люди», «Синхронизация», La Personne, «Журнал Театр» и «Трансформатор». Путеводитель включает в себя обзор постановок, рассказы о заслуживающих внимания шоу и театральных фестивалях, а также предлагает прогулку по закулисью через личные аккаунты артистов, танцоров балета, дирижеров и режиссеров. В путеводителе можно прочитать последние новости из мира театров и узнать об их творческих инициативах за пределами сцены, сообщает ТАСС.

Проект состоит из семи разделов – «Сообщества для театралов», «Театры на заметку», «Спектакли для «голодных глаз», «Экспериментальные форматы»,«Фестивали как особый театральный мир», «Личные аккаунты о закулисье» и «Образовательные ресурсы», в который вошел спецпроект ТАСС «День театра» - виртуальная экскурсия по четырем театрам России в формате 360°.

- Путеводитель от Facebook показывает, каким разнообразным может быть театральное искусство - как офлайн, так и онлайн, как быстро новые технологии и идеи проникают на сцену, - говорит театральный критик, эксперт театрального фестиваля «Золотая маска» Анна Ильдатова.

Руководитель Facebook по связям с государственными органами в России Ульяна Зинина в свою очередь отметила, что подобные группы формируют основу всего сообщества соцсети, ими пользуются более 1,4 млрд человек по всему миру.

Путеводитель - это продолжение серии мероприятий Facebook в России в рамках кампании Theatre Going Digital, запущенной в целях поддержки использования современных технологий в театрах, помощи театральным деятелям в сфере обучения цифровым навыкам и максимального распространения сведений о российской культуре. Россия стала первой страной, где был запустили подобный театральный проект.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: