Происшествия
Пешехода с инфарктом спасли случайный свидетель и инспекторы ДПС

ЧП произошло на одной из улиц Липецка сегодня ночью. Автомобилист заметил, что мужчина на тротуаре вдруг упал на землю. Молодой человек, его зовут Дмитрий Ефремов, остановился и побежал к прохожему. Поняв, что у мужчины проблемы с сердцем, он посадил его в свой автомобиль и направился в больницу.
По дороге водитель встретил наряд ДПС, дежуривший на дороге. Дмитрий попросил помощи у инспекторов. Те сообщили по рации, что везут пациента в медучреждение, включили проблесковые маячки и сопроводили автомобиль к приемному покою.
— Пациента успели привезти в «золотые два часа», в которые при инфаркте можно успеть спасти жизнь человеку, — сообщили в больнице.
Сегодня 68-летнего ночью мужчину прооперировали. Сейчас за его здоровьем наблюдают врачи.
Читайте также:
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Металлокорд и резиновую смесь проверяют на автоматизированном оборудовании
