Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:00, 27 ноябрь 2019
По материалам: most
Происшествия

Девушка пустилась в погоню за угоняемым автомобилем

Девушка пустилась в погоню за угоняемым автомобилем

23 ноября в полицию с заявлением обратился 64-летний липчанин. Мужчина пояснил, что неизвестный совершил угон его автомобиля «Тойота».

Установлено, что в этот день утром мужчина привез свою дочь на территорию рынка, где у нее имеется торговая точка. Оставив дочери ключи от автомобиля, мужчина ушел по своим делам. Поскольку на улице было холодно девушка запустила двигатель автомобиля, оставив ключи в замке зажигания. Через некоторое время к ней пришел сожитель, с которым у нее произошел словесный конфликт. Когда к павильону подошел покупатель и девушка стала с ним общаться, то увидела, что ее автомобиль начал движение. Остановив первый попавшийся автомобиль, девушка поехала за своим автомобилем. Проезжая по улице Циолковского, девушка увидела дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля, принадлежащего ее отцу, и еще двух транспортных средств. Очевидцы сообщили, что водитель автомобиля «Тойота» покинул место ДТП в неизвестном направлении.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 36-летний сожитель девушки. Подозреваемый признался в совершении преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы сроком на пять лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)