Иван Филипов
Опубликовано: 23:36, 02 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Black Star прокомментировали обвинения в плагиате (Видео)

Black Star прокомментировали обвинения в плагиате (Видео)

Генеральный директор лейбла Black Star Павел Курьянов прокомментировал многочисленные обвинения в плагиате. Первый громкий случай произошёл в сентябре этого года, когда битмейкер Алексей Вдовченко подал в суд на Егора Крида, который, по его словам, нелегально использовал одно из его сочинений. Позднее из-за заявлений о плагиате с крупных музыкальных сервисов был убран альбом L'One «Спутник».

В новом интервью ТНТ Music Курьянов сообщил, что несколько лет назад, когда Black Star только начинал работать, покупка битов не всегда оформлялась правильно и «многие бумаги ещё не были подписаны должным образом» — и теперь на основании этого авторы начинают выдвигать претензии.

- Когда музыканты создают песни, не всегда можно проследить, что они берут за основу. Условно, чем они вдохновляются. И получается, что на худсовете не всегда можно выцепить, что и откуда взято. Мы максимально уделяем внимание, чтобы этого не было, но к сожалению мы выпускаем огромное количество материала. Это как завод — за всем уследить невозможно. Мы это понимаем, жестко за этим следим. Стараемся, чтобы наш контент с каждым годом был все более уникальным, — добавил Павел.

Как сообщает портал Flow, судебное разбирательство по делу о плагиате в песне Егора Крида должно было состояться 23 октября, однако его перенесли на 22 ноября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)