Рита Сулоева
Опубликовано: 15:28, 21 ноябрь 2019
По материалам: intermedia
Культура

Что смотреть в кино и дома на этих выходных: Аббатство, Аванпост, Диктатор и Развод

Что смотреть в кино и дома на этих выходных: Аббатство, Аванпост, Диктатор и Развод

Задаётесь вопросом: «Что же посмотреть на выходных?». Наша еженедельная рубрика поможет вам найти самый подходящий вариант. Хотите в кино? Мы подскажем, на что лучше сходить. Думаете, какой бы сериал начать? Это тоже к нам. Интересуетесь, может, что-то новое выходит на Netflix в этот уикенд – мы с радостью расскажем!

ЧТО СМОТРЕТЬ В КИНОТЕАТРАХ С 21 НОЯБРЯ 2019 ГОДА:

Аванпост

Режиссёр: Егор Баранов

В ролях: Алексей Чадов, Лукерья Ильяшенко, Пётр Фёдоров, Светлана Иванова, Константин Лавроненко и другие.

Не часто на наши экраны выходит отечественный научно-фантастический фильм с амбициями «Бегущего по лезвию». «Аванпост» Егора Баранова как раз один из таких случаев, он нацелен на любителей размашистого фантастического кино, где много экшена и ярких спецэффектов. События фильма разворачиваются в недалёком будущем – после необъяснимого катаклизма, поразившего 90% населения планеты. Москва остаётся одним из последних аванпостов мира, в котором ещё бурлит жизнь. Два главных героя (Алексей Чадов и Пётр Фёдоров) пытаются понять, что же произошло на самом деле.

НАША РЕЦЕНЗИЯ НА ФИЛЬМ

Аббатство Даунтон

Режиссёр: Майкл Энглер

В ролях: Мэттью Гуд, Мэгги Смит, Таппенс Мидлтон, Мишель Докери, Имелда Стонтон, Хью Бонневилль и другие.

Полнометражное продолжение любимого многими сериала «Аббатство Даунтон», получившего за шесть сезонов несчитанное количество наград, можно смело смотреть, даже если вы не видели ни единой серии. Кино Майкла Энглера – это самостоятельное произведение, в которое можно влюбиться по ряду причин: потрясающий актёрский состав, атмосфера аристократического поместья и чутко переданный британский быт середины 20 века, а также остроумный сюжет с хорошим юмором. Картина расскажет о приезде в аббатство королевской четы и о том, какой переполох среди прислуги и хозяев поместья это событие за собой повлекло.

НАША РЕЦЕНЗИЯ НА ФИЛЬМ

Давай разведёмся!

Режиссёр: Анна Пармас

В ролях: Анна Михалкова, Антон Филипенко, Светлана Камынина, Фёдор Лавров и другие.

[Выбор редакции]

Сценаристка Анна Пармас успешно дебютирует в режиссуре с одной из самых ярких и безумно смешных комедий, выходивших в российский прокат за последние несколько лет. На «Кинотавре» в этом году её фильм «Давай разведёмся!» получил сразу две награды – за лучший дебют и лучший сценарий. Вы скажете, неплохой урожай, но, возможно, стоило бы ещё отметить исполнительницу главной роли Анну Михалкову, чья игра тут выше всяких похвал. Её героиня Маша – успешный врач, которая постоянно находится с головой в работе, отчего попросту не замечает, как её муж решает уйти от неё к своему фитнес-тренеру. Но Маша не собирается сдаваться.

НАША РЕЦЕНЗИЯ НА ФИЛЬМ

Малыш Джо

Режиссёр:Джессика Хауснер

В ролях: Эмили Бичем, Бен Уишоу, Керри Фокс, Кит Коннор и другие.

Австрийка Джессика Хауснер давно была на слуху у фестивальной публики, особенно после успеха её картины «Лурд» в Венеции. И вот в 2019-м её впервые пригласили в основной конкурс Каннского кинофестиваля с дебютным англоязычным фильмом в карьере. Как результат, «Малыш Джо» увёз со смотра награду за лучшую женскую роль для Эмили Бичем. Картина с фантастическим налётом рассказывает о матери-одиночке, которая работает с растениями и однажды создаёт уникальный цветок, способный любого сделать счастливым. Естественно, не обходится без побочных эффектов.

«Малыш Джо» - кино очень стильное. Хауснер буквально каждому цвету в кадре придаёт символическое значение, подсказывающее зрителю эмоциональный фон конкретного эпизода. Порой на контрасте с такой богатой и изобретательной формой кино страдает от достаточно скудного содержания, напоминающего пересказ далеко не лучшей серии «Чёрного зеркала». Однако, будучи маленьким фильмом с чистыми намерениями, «Малыш Джо» уж точно найдёт своего зрителя, ценящего сюжетный минимализм и богатство художественной постановки.

Также на этой неделе выходят в прокат:


«Великий диктатор» от великого Чарли Чаплина, увидеть который на большом экране – настоящий праздник для любого ценителя кинематографа;
Документальный фильм «Lil Peep: всё для всех» под продюсерским патронажем самого Терренса Малика;
Российский фильм-притча «Кровь», о котором мы подробно писали в нашей рецензии.

ЧТО СМОТРЕТЬ ДОМА:

Мандалорец

Режиссёры: Дебора Чоу, Дэйв Филони, Тайка Вайтити и другие.

В ролях:Педро Паскаль, Вернер Херцог, Тайка Вайтити, Ник Нолти и другие.

Премьера: 12 ноября 2019 года.

«Мандалорца» Джона Фавро можно смело назвать главной сериальной премьерой месяца. Он не просто собой ознаменовал запуск нового потокового сервис Disney+, так ещё и стал первым официальным игровым сериалом по вселенной «Звёздных войн». Его главное отличие от больших кинотеатральных братьев в том, что перед нами в кои-то веки камерная и самостоятельная история, рассказанная в лучших традициях американских вестернов. Главный герой – наёмник, которому поручают задание по ликвидации инопланетного малыша, чего тот, недолго думая, совершать не собирается.

НАША РЕЦЕНЗИЯ НА СЕРИАЛ

Вадим Богданов,InterMedia

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)