Рита Сулоева
Опубликовано: 11:49, 14 ноябрь 2019
По материалам: most
Происшествия

Нетерпеливый клиент банка лишился 100 тысяч рублей

Нетерпеливый клиент банка лишился 100 тысяч рублей

В Ельце сотрудниками полиции раскрыта кража денег с банковской карты, совершенная еще в начале августа.

В с заявлением обратился 50-летний мужчина. Он сообщил, что 4 августа с его банковской карты неизвестными похищено 100 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, задержана подозреваемая в совершении преступления — неработающая 20-летняя местная жительница. Выяснилось, что потерпевший пытался снять 100 тысяч рублей в одном из банкоматов Ельца, однако, не дождавшись выдачи денег, он подумал, что операция не может быть выполнена, и ушел. Через некоторое время после него услугами банкомата воспользовалась подозреваемая.

Девушка увидела деньги, взяла их и воспользовалась по собственному усмотрению. О пропаже денег с банковской карты мужчина узнал лишь после того, как ему пришло смс-оповещение о произведенной операции. Проводится расследование. В случае, если вина подозреваемой будет доказана, санкция части 2 статьи 158 действующего Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)