Иван Филипов
Опубликовано: 11:07, 13 ноябрь 2019
По материалам: belradio
Культура

Soundgarden планируют выпустить альбом с записями покойного фронтмена

Soundgarden планируют выпустить альбом с записями покойного фронтмена. В недавнем интервью гитарист коллектива Ким Тайил сообщил, что группа действительно намерена выпустить альбом с записями покойного фронтмена Криса Корнелла, правда, пока они ждут, как жены Корнелла решат спор по праву собственности.

Soundgarden планируют выпустить альбом с записями покойного фронтмена

В интервью радио SiriusXM музыкант рассказал: «Это вполне возможно, потому что это то, чем мы занимались… У нас определенно есть еще один альбом. Материал, который написан, демо-записи, готовый материал – конечно же. Нужно просто получить все доступные аудиофайлы. Я бы хотел отточить на них гитарный звук, добавить кое-что. Бен Шепард на басу. Мэтт Кэмерон может поработать над барабанами. Мы можем найти продюсеров, которые сделают так, чтобы это звучало как Soundgarden. И да, мы с этим точно справимся».

Тайил также поделился, что текстовых и аудио-наработок Корнелла сейчас нет в распоряжении самой группы, так как они находятся в собственности Chris Cornell Estate, субъекта, который занимается деловыми интересами певца. К сожалению, некоторые аспекты этого имущества в настоящее время являются предметом судебного разбирательства между вдовой Корнелла Вики и его бывшей женой Сьюзан Силвер, поэтому судьба нового альбома Soundgarden пока не определена.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)