Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:56, 12 ноябрь 2019
По материалам: starslife
Культура

5 эко-продуктов, которые должны входить в рацион здорового человека

Отдаляясь от природы, современный человек, окруженный высокими технологиями, стремится к здоровому образу жизни. Входят в расписание здорового человека правильное питание, регулярные тренировки и полезные привычки. Даже если включить правильное питание в рутину не удается, то вполне можно пополнить рацион полезными эко-продуктами. Включив орехи, сухофрукты, семена, зеленый чай и даже темный шоколад в рацион, можно значительно повысить качество жизни. Эти продукты обладают множеством полезных качеств, которые помогут очистить организм, наполнить его витаминами и улучшить иммунитет. Приобрести экологически чистые продукты можно тут.

Орехи

Норма белка для человека в сутки — 1 – 1,5 грамма на килограмм веса. Недостаток белка в организме чреват ухудшением состояния волос и ногтей, снижением веса, постоянным голодом, отеками и другими симптомами. Поддерживать баланс белка позволят орехи. Главное преимущество орехов – высокое содержание белком, что очень важно для формирования мышц. Купить множество разновидностей орехов можно в каталоге интернет-магазина «Царь Миндаль».

Орехи полезны не только высоким содержанием белка, но и такими качествами:


Содержат полиненасыщенные жирные кислоты (укрепление сосудов, защита от образования атеросклеротических бляшек);
Практически не содержат сахара;
Содержат омега-3 жирные кислоты, полезны для нервной системы.

Зеленый чай

В зеленом чае содержится множество антиоксидантов, которые положительно сказываются на метаболизме. Девушкам, желающим похудеть, лучше заменить кофе зеленым чаем. Содержание чайного танина облегчает пищеварение, положительно влияя на метаболизм.

Темный шоколад

Несет пользу организму шоколад, в котором не меньше 72% какао. В таком продукте меньше сахара, чем в простом молочном или белом шоколаде. Антиоксиданты, которые содержаться в лакомстве, позитивно влияют на нервную систему и даже уменьшают скопление холестерина. Да и не секрет, что шоколад поднимает настроение!

Сухофрукты

В сравнении со свежими фруктами сухофрукты обладают большим количеством полезных элементов. В сухом виде фрукты представляют собой концентрат из антиоксидантов, витаминов и микроэлементов. Употребление сухофруктов нормализирует работу пищеварительной системы, улучшает качество волос и кожи.

Семена

Различные виды семян можно использовать как добавки в определенные блюда. Пища сразу обогатится растительными жирами и витаминами. Стоит не забывать о том, что добавление семян в пищу также повышает ее калорийность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)