Рита Сулоева
Опубликовано: 10:56, 12 ноябрь 2019
По материалам: belradio
Культура

Шнуров поговорил о смене солиста «Ленинграда»

Сергей Шнуров поговорил о смене солиста «Ленинграда». Так, в интервью ведущей программы “Просто о сложном” Софико Шеварднадзе, лидер коллектива не исключил смену солиста группировки.

Шнуров поговорил о смене солиста «Ленинграда»
Источник фото: hellomagazine.com

Сергей Шнуров отметил: «Есть такая идея, была такая мысль – поменять солиста группировки “Ленинград”. Я могу представить, как я руковожу человеком, потому что фактически я режиссер».

Вокалист и пока бессменный лидер группы также не исключил, что музыканты группы в будущем могут объединиться в группу с условным названием “Ленинград-2”. И добавил: “Музыканты коллектива могут. Я буду счастлив, если это будет успешно, если это будет круто”.

Он также сообщил, зачем участвует в вокальном шоу “Голос” на Первом Канале в качестве наставника. И признался: “Мне интересно. Я преследую свои корыстные цели. Я отсматриваю людей: что кто поет, куда дышит, что будет, мне интересно. Общаюсь с молодежью. Мало ли пригодится? Ну, война закончилась, но патроны-то нужны, мало ли что”.

Группа “Ленинград” создана в 1997 году в Санкт-Петербурге, лидер и автор большинства ее песен – Сергей Шнуров. Отличительной чертой творчества коллектива стали эксцентричные песни бытовой тематики с большим количеством нецензурной лексики. Весной 2019 года было объявлено о прощальном турне “Ленинграда”.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)