Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:49, 11 ноябрь 2019
По материалам: belradio
Культура

Канье Уэст намерен стать президентом США в 2024 году

Актеры президенты – были, комики президенты – есть, а вот певцы президенты – это так же может стать явью. В 2024 году за пост главы Соединенных Штатов намерен побороться американский хип-хоп исполнитель Канье Уэст.

Канье Уэст намерен стать президентом США в 2024 году
Источник фото: rambler.ru

Выступая на фестивале инноваций Fast Company Innovation Festival в Нью-Йорке, рэпер начал говорить, что будет баллотироваться. Публика встретила его слова смехом, на что Уэст спросил, над чем они смеются. Мы бы создали так много рабочих мест! Также он обратил внимание, что каждый третий афроамериканец сидит в тюрьме.

Артист добавил: «Мартина Лютера Кинга убили не потому, что у него была мечта; у него было несколько иное, о чем он собирался говорить. Он говорил о расширении прав и возможностей для черных, об увеличении экономических возможностей».

Годом ранее Канье Уэст заявил, что предвыборный лозунг Трампа «Сделаем Америку снова великой» оскорбителен для афроамериканцев, и отметил: «Разве нам в Америке было хорошо раньше? Я сделал новую кепку, на которой написано “Сделаем Америку великой”, и Трамп надел ее, так что он подстраивается и слушает».

Напомним, что президентские выборы в США 2020 года запланированы на 3 ноября 2020 года. На них может быть избран 46-й Президент США (в случае, если Дональд Трамп не будет избран на второй срок).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)