Рита Сулоева
Опубликовано: 11:35, 11 ноябрь 2019
По материалам: belradio
Культура

Леонардо Ди Каприо – 45!

Сегодня отмечает свой день рождения знаменитый голливудский киноактёр и продюсер Леонардо Ди Каприо. Сегодня одному из самых знатных холостяков мира исполнятся 45 лет.

Леонардо Ди Каприо – 45!
Источник фото: hochu.ua

Кинокарьера артиста стартовала в 1989 году со съемок в нескольких рекламных роликах и телевизионных сериалах, в том числе и нашумевшей «мыльной опере» «Санта Барбара». В 2000-х годах получил признание публики и критиков за работу в широком диапазоне киножанров.

За эти годы Леонардо Ди Каприо четыре раза был номинирован на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильмах «Авиатор» (2004), «Кровавый алмаз» (2006), «Волк с Уолл-стрит» (2013) и «Выживший» (2016), а также за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Что гложет Гилберта Грэйпа» (1994). Четыре раза был номинирован на премию «BAFTA» и одиннадцать раз на премию «Золотой глобус». В 2016 году актер наконец-то получил свой долгожданный и вполне заслуженный «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль», а также награды за лучшую мужскую роль британской премии «BAFTA» за исполнение роли Хью Гласса в фильме «Выживший».

Не смотря на такую популярность, личная жизнь актера либо отсутствует, либо скрывается. Он встречался в разные годы с моделями и актрисами Хеленой Кристенсен, Жизель Бюндхен, Бар Рафаэли, Блейк Лавли, Эрин Хитертон, Тони Гаррн, Ниной Агдал, Лореной Рэй, Камилой Морроне.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)