Ольга Иванова
Опубликовано: 19:14, 10 ноябрь 2019
По материалам: most
Происшествия

Школьник во время тренировки по танцам получил перелом височной кости

Школьник во время тренировки по танцам получил перелом височной кости

На первоклассника во рухнула боксёрская груша: ребёнок в больнице
Вчера на тренировке в Доме молодежи в Тамбове на учащегося первого класса на тренировке упала боксерская груша. Она рухнула прямо на ребенка, оборвав кронштейн. Семилетний мальчик получил перелом височной кости и был доставлен в детскую областную больницу, пишет LifeTambov.

Как выяснилось, занятия в «молодежке» проходили в спортзале. Дети с тренером занимались брейк-дансом. Ребенок выполнял движения возле висящей груши и вдруг она рухнула не него. По словам тренера школьника Вадима Котлярова, спортивный снаряд никто из детей не трогал. Более того, когда занятия проходят в спортзале, он запрещает детям подходить к спортивному инвентарю. И дети это знают.

— До нашей тренировки по танцам в этом зале тренировались спортсмены. Груша висела и не раскачивалась, дети к ней не подходили — это точно. Ребенок занимался даже не под ней, а рядом. В какой-то момент, она просто резко упала и задела его, — рассказал LifeTambov.ru тренер по брейк-дансу Вадим Котляров. — На место сразу вызвали скорую. Я сегодня навестил его в больнице. Пообщался с его родителями и братом.

Известно, что мальчик находится в сознании, его жизни ничего не угрожает.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», — прокомментировал LifeTambov.ru руководитель Октябрьского СО по г. Тамбову СУ СКР по Тамбовской области Александр Курганов. — В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе виновных лиц.

Хвостатая посылка из Сургута в Белгород: как 30 кошек оказались на улице?
Новый поворот в истории с кошками, которых нашли у трассы между Лянтором и Сургутом. Там на морозе кто-то оставил пять клеток с 28 кошками. Тут же через соцсети бросили клич и пристроили все 28 хвостов. Казалось, вот он - счастливый конец. Но на днях объявилась женщина. Некая Инна уверяет, что она хозяйка всех 28 кошек, обзванивает волонтёров и просит помочь ей вернуть питомцев. На вопрос как животные оказались в лесу, невнятно отвечает, что произошла ужасная ошибка, пишет сайт ОТРК «Югра».

Поздний вечер, лес, сугробы. Заметить в таких условиях что-нибудь крайне сложно. Поэтому то, что клетки с животными нашли, можно назвать настоящей удачей. Правда, сколько времени провели кошки на холоде неизвестно.

«Мы остановились на мини-стоянке и увидели большие клетки, подумали, что они нам пригодятся, не видели, что там кто-то есть потому что это неосвещённый участок дороги, нет освещения и очень темно. Мы подошли с фонариками и увидели большое количество кошек, разных пород, возрастов, размеров, я просто была в шоке от такого количества», - прокомментировала жительница г. Сургута Елена Макогон.

Пара кинула клич в социальных сетях. Десятки жителей Сургута и Сургутского района откликнулись на призыв. Уже через 4 часа все четвероногие обрели кто постоянных, а кто временных хозяев.

Как такое вообще могло случиться. Человек, оставивший в лесу клетки, дал животным единственный шанс на выживание - открыл дверцы. Сомнительное милосердие. Домашние животные в лесу при уверенном минусе могли просто погибнуть. И вот спустя неделю объявилась хозяйка брошенных животных. Она уверяет, что произошла ужасная ошибка и просит помочь вернуть ей всех 28 кошек. По словам женщины, сейчас она находится в Белгороде. Привезти животных к ней должен был знакомый. Правда, подробности такой сделки сообщать журналистам ОТРК «Югра» отказалась.

Сейчас этим делом занимается полиция. Человеку, который бросил кошек в лесу, грозит наказание по статье жестокое обращение с животными.

В Курске таксист снес столб
ДТП произошло сегодня ночью. О случившемся сообщает kurskcity, ссылаясь на группу "Автокадр46" Вконтакте.

Авария произошла в областном центре на ПЛК. На фото, опубликованных очевидцами, видно, что автомобиль "Рено Логан", представляющий Яндекс.Такси, врезался в столб. В результате световая опора оказалась на земле.

Подробности ДТП уточняются.

Снятый в Воронеже детский фильм «Потерянные в воспоминаниях» выйдет в прокат 21 ноября
Полнометражный детский фильм «Потерянные в воспоминаниях» выйдет в прокат в воронежском кинотеатре «Юность» (улица Комиссаржевской, 7) в четверг, 21 ноября. Билеты уже в продаже, сообщает портал riavrn.

Фильм «Потерянные в воспоминаниях» сняли силами воронежской детской киностудии «Стоп! Снято». Съемки проходили в 2017 году в Воронеже и Воронежской области, а также на отдельных локациях Тульской и Липецкой областей. В кадре можно будет увидеть Адмиралтейскую площадь и Каменный мост, воронежские школы и вузы, корабль-музей «Гото Предестинация», Рамонский замок и другие места региона, а также декорации усадьбы Скорняково-Архангельское и парк «Кудыкина гора». Актерами в фильме стали дети – воспитанники школы «Стоп! Снято», артисты воронежского театра драмы имени Кольцова, а также простые воронежцы, которые в качестве массовки снялись в нескольких сценах.

«Потерянные в воспоминаниях» – фантастический сказочный фильм. По его сюжету, бессмертный волшебник изобрел машину, способную возвращать в настоящее его воспоминания. Когда он отправился в прошлое, персонажи из его воспоминаний вырвались в наш мир. Школы, улицы, магазины переполнились рыцарями, колдуньями и простыми прохожими из прошлых столетий. Только пятеро детей, которые помогали запустить механизм, способны его остановить.

Фильм «Потерянные в воспоминаниях» – некоммерческий, его сняли полностью на собственные средства студии «Стоп! Снято». При этом создатели руководствовались целью возрождения детского кинематографа в стране.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)