Игорь Ласточкин
Опубликовано: 16:07, 09 ноябрь 2019
По материалам: dni24
Культура

Певица Валерия, Иосиф Пригожин и Станислав Садальский поздравили Александру Пахмутову с 90-летием

Певица Валерия, Иосиф Пригожин и Станислав Садальский поздравили Александру Пахмутову с 90-летием
Певица Валерия, Иосиф Пригожин и Станислав Садальский на своих страницах в Instagram поздравили Александру Пахмутову с 90-летием. Также знаменитости опубликовали совместные фотографии с композитором.

Станислав Садальский опубликовал фотоколлаж с композитором. Также артист написал: "Горжусь нашей многолетней, перешедшей из века в век, дружбой. Преклоняюсь и люблю". Он отметил, что Александра Пахмутова и Николай Добронравов "сделали эпоху", в которой сейчас живут люди. Подписчики знаменитостей присоединились к их поздравлениям и оставили свои пожелания автору песни.
View this post on Instagram

Светлый гений, Аля Пахмутова, с юбилеем! Горжусь нашей многолетней, перешедшей из века в век, дружбой. Преклоняюсь и люблю. Владеющая всеми мыслимыми и немыслимыми званиями, наградами, титулами и даже малой планетой с именем «Пахмутова». Иногда кажется, что она, и правда, частица Солнечной системы, - столько поколений выросло в теплоте ее мелодий и песен. Ee музыку обожал Патриарх Алексий II, особенно в исполнении семинаристов из Сергиева Посада. Я об этом узнал случайно - прочтя записку, приложенную к иконе Николая Угодника. Его образ, выполненный софринскими мастерами, Святейший передал в подарок Пахмутовой и Добронравову... Поздравьте их обоих, пожалуйста. Кажется, что эта тихая гениальная пара вечна, мы привыкли к ним, и даже не отдаем себе отчета, что живем в одно время с великими людьми. Мы – современники! Гордитесь этим так же, как если б вы были современниками Пушкина или Чайковского. Пахмутова и Добронравов - эпохальные имена, которые сделали эпоху, в которой мы живем. #садальский #пахмутова #добронравов #музыка #композитор #гений #дружба #юбилей

A post shared by Стас Садальский?? (@stassadal) on

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)