Иван Филипов
Опубликовано: 10:04, 02 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Моррисси встал на защиту индейки

Моррисси встал на защиту индейки

Моррисси объединился с организацией за этическое обращение с животными PETA в новой социальной кампании. Она проходит под лозунгом «Праздники убивают индеек» и посвящена в первую очередь приближающемуся Дню благодарения, а также Рождеству и Новому году, когда блюда из этой птицы часто украшают столы американцев.

Моррисси вместе со своим котом стал героем рисованного рекламного плаката. Активисты PETA будут выходить с плакатами на сцену во время зимней части тура Моррисси, который стартует 2 ноября 2017 года в Сиэттле.

- Мы надеемся, что это послание дойдет до миллионов поклонников и их холодильников и напомнит им, что животных не стоит приносить в жертву ради праздников, - заявил вице-президент PETA Дэн Мэтьюз.

Моррисси – убежденный веган и не впервые встает на защиту животных. Однажды он уже принимал участие в праздничном ужине PETA ко Дню благодарения, где индейка была почетным гостем а не блюдом. Музыкант также призывал компанию General Motors отказаться от использования натуральной кожи в обивке салонов машин и ругался с властями Австралии из-за экспорта мяса домашнего скота.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)