Иван Филипов
Опубликовано: 09:32, 02 ноябрь 2017
По материалам: u-f
Происшествия

День народного единства 2017 в Волгограде: программа мероприятий, салют – время проведения

День народного единства 2017 в Волгограде: программа мероприятий, салют – время проведения

День народного единства 2017 в Волгограде: программа мероприятий, салют. В этом году волгоградцы и гости областного центра масштабно отпразднуют День народного единства, который ежегодно отмечается в России 4 ноября.

День народного единства 2017 в Волгограде: программа мероприятий 4 ноября, салют

Центральным событием в этот день станет концерт в пойме реки Царица - с праздником горожан поздравит звезда отечественной эстрады – певица МакSим. Сцена будет установлена на площадке около интерактивного музея «Россия - моя история».

Кроме того, у музея разместят интерактивные площадки, в том числе с блинами, выпечкой и солдатской кашей. Мероприятие состоится 4 ноября с 15 до 18 часов. В завершении праздника прогремит красочный фейерверк, по данным издания «Комсомольская правда», его начало состоится в 18 часов.

Большая программа ко Дню народного единства подготовлена для жителей города в библиотеке имени Горького. 2 ноября с 14 до 17 часов здесь состоится этнофестиваль народов и культур «Вместе мы - Россия!». В программе: дефиле в национальных костюмах, различные творческие мастер-классы, викторины и выставки. 3 ноября в 10-00 в рамках всероссийской акции все желающие смогут написать в библиотеке «Большой этнографический диктант». Начало регистрации состоится в 9-00.

4 ноября под Волгоградом испекут каравай мира, зерно для которого фермеру Андрею Прошакову везли со всей России и 24 стран. Для этого подготовили настоящую русскую печь. В программе: народные гуляния, угощение блинами, чаем и кофе с буйволиным молоком и хлебом, изготовленным по старинному казачьему рецепту.

Место проведения: Волгоградская область, Иловлинский район, у Сероводородного источника, начало состоится 4 ноября в 10-00.

Как добраться: источник на 52-м километре трассы Волгоград - Москва, ориентир - артезианская скважина № 6, расположенная в 100 метрах справа от М6.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)