Культура
«Наадя» перепела Янку Дягилеву (Видео)

Московская группа «Наадя» выпустила кавер-версию песни Янки Дягилевой «От большого ума».
— Я всегда уважала творчество Яны Станиславовны, но почему-то мне никогда не приходило в голову спеть ее песню. Возможно, потому что логика ее замечательных текстов для меня непостижима и по большей части звучит как иностранный язык, у меня просто не получалось их запомнить. Но в песне «От большого ума» что-то для меня щелкнуло, в ней столько России и столько правды, что я не смогла пройти мимо, — цитирует MTV солистку коллектива Надежду Грицкевич.
Новая версия песни записана в жанре синти-поп. Оригинал был выпущен в 1988 году — за три года до смерти Дягилевой, погибшей в возрасте 24 лет.
Читайте также:
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
