Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:56, 30 октябрь 2019
По материалам: most
Происшествия

Убийца матери отправится за решетку на восемь лет

Убийца матери отправится за решетку на восемь лет

Собранные следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области признаны судом достаточными для вынесения 43-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 3 апреля 2019 года подсудимый недовольный беспомощным состоянием престарелой матери, жестоко избил её, нанеся не менее 29 ударов, в том числе и по голове, повредил внутренние органы. После чего обратился за медицинской помощью. В бессознательном состоянии женщина была госпитализирована в городскую больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась.

На время предварительного следствия фигурант был заключен под стражу. При допросе вину в совершении преступления признал частично, выдвинув свою версию произошедшего. Однако его доводы следствие расценило, как попытку избежать уголовной ответственности, и опровергло собранными доказательствами, в основе которых показания свидетелей, протоколы следственных действий, результаты судебных экспертиз, подтвердивших вменяемость фигуранта.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: