Иван Филипов
Опубликовано: 14:42, 29 октябрь 2019
По материалам: dni24
Культура

В России выходит новый сериал Fox «Война миров» по роману Герберта Уэллса

В России выходит новый сериал Fox «Война миров» по роману Герберта Уэллса
В России выходит в прокат новый фантастический сериал кинокомпании 20th Century Fox «Война миров». Восьмисерийная кинолента снята по одноименному роману Герберта Уэллса и является осовремененной версией истории.

В начале месяца в Париже состоялся премьерный показ сериала «Война миров», снятого по сценарию Ховарда Овермана. Сюжет киноленты хоть и основан на событиях, описанных в одноименном научно-фантастическом романе Герберта Уэллса, но является осовремененным и адаптированным к нынешнему уровню технологического развития человечества. Таким образом создатели нового проекта кинокомпании 20th Century Fox сумели несколько расширить изначальную версию рассказа об инопланетном вторжении и сделать восьмисерийную ленту более насыщенной событиями и сценами противостояния героев внеземным захватчикам.

В работе над сериалом приняла участие объединенная британо-французская съемочная команда, а главные роли в нем исполнили Гэбриэл Бирн («Защита государства», «Перекресток Миллера», «Пациенты») и Элизабет Макговерн («Аббатство Даунтон», «Пассажир»). В современной версии истории сюжетная линия «Войны миров», как и в событиях, описанных в романе, строится вокруг внезапного нападения на Землю инопланетян, целью которых является уничтожение и порабощение жителей голубой планеты.
В России в прокат сериал «Война миров» выходит уже 29 октября. Посмотреть киноленту можно будет на телеканале Fox или же в подписке на онлайн-кинотеатры, имеющие лицензию на трансляцию киноверсии романа Герберта Уэллса.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)